Перейти к содержанию
Союз IT-Специалистов Баку
Alik23

java почему то очень сильно грузит процесс

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, я на днях заметил такую проблему. на моём ноутбуке Toshiba почему то очень сильно стал нагружаться процессор и сильно шумел куллер, работать просто не возможно. Я заметил в диспетчере задач процесс под названием 'javaw.exe' который грузит процессор на 94 процента. Я там же нажимал завершить процесс, но он через какое то время снова сам по себе запускается. Подскажите пожалуйста в чём проблема икак её решить Очень вас прошу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути названия это не Java.exe так что вам придется найти корень и удалить его с концами или самы простой метот отформатируйте комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути названия это не Java.exe так что вам придется найти корень и удалить его с концами или самы простой метот отформатируйте комп.

 

Сейчас ещё раз заглянул в Диспетчер задач, процесс под названием 'javaw.exe' и в описание написано 'Java Platform SE binary'. подскажите пожалуйста как можно найти его источник и удалить его с концами если это не 'java.exe'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По сути названия это не Java.exe так что вам придется найти корень и удалить его с концами или самы простой метот отформатируйте комп.

 

Сейчас ещё раз заглянул в Диспетчер задач, процесс под названием 'javaw.exe' и в описание написано 'Java Platform SE binary'. подскажите пожалуйста как можно найти его источник и удалить его с концами если это не 'java.exe'?

 

Проверьте в установленных программах java 7 update 71 и скажите пожалуйста у вас 64bit или 32? Посмотрите если вам не нужен java то просто попробуйте удалить его, а если заметите проблемы с джавой, то в любое время можно будет установить снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По сути названия это не Java.exe так что вам придется найти корень и удалить его с концами или самы простой метот отформатируйте комп.

 

Сейчас ещё раз заглянул в Диспетчер задач, процесс под названием 'javaw.exe' и в описание написано 'Java Platform SE binary'. подскажите пожалуйста как можно найти его источник и удалить его с концами если это не 'java.exe'?

 

С пан управл удалите джаву. С програм фала все его компоненты. И просто посмотрите на действие компютера. Если потребуется джава просто с сайта официального java.com  скачайте версию под свою систему.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал как вы сказали, удалил java 7 update 70 (32bit) из Программы и Компоненты. Скачал с официального сайта последнюю версию на 64bit и установил. Теперь у меня тоже самое происходит, только в дисп. задач у меня показывает java.exe *32 и ЦП грузится на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалять на совсем боюсь, вдруг понадобится

 javaw.exe не является важным для Windows и часто вызывает проблемы. javaw.exe находится в подпапках "C:\Program Files" или иногда в подпапках C:\Windows\System32 - как правило C:\WINDOWS\system32\ или C:\Program Files\Java\jre1.5.0_02\bin\. Известны следующие размеры файла для Windows 8/7/XP 20,572 байт (58% всех случаев), 20,549 байт и еще 21 варианта. http://www.filecheck.ru/process/javaw.exe.html 
Это не файл Windows. Приложение не видно пользователям. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. Нет описания файла. Поэтому технический рейтинг надежности 66% опасности.
Вы можете удалить программу Java 6 Update, обновить её, или попросить помощи у Службы Поддержки Клиентов. Перейти к java.com/en/download/index.jsp для обновления, перейти к java.com/en/download/help/index.xml для обращения в Службу Поддержки Клиентов, или нажмите на Java 6 Update в Панели управления Windows (раздел Программы и компоненты) для удаления.
 
Рекомендую: Выявление проблем, связанных с javaw.exe
 
Если javaw.exe находится в папке C:\Windows\System32, тогда рейтинг надежности 55% опасности. Размер файла 135,168 байт (37% всех случаев), 145,184 байт и еще 8 варианта. Это не системный файл Windows. Приложение не видно пользователям. Это неизвестный файл в папке Windows.
 
Если javaw.exe находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 43% опасности. Размер файла 173,960 байт (66% всех случаев) или 135,168 байт. Приложение не видно пользователям. Это не системный файл Windows. Это файл, подписанный Verisign. У файла поставлена цифровая подпись.
 
Если javaw.exe находится в подпапках "C:\Мои документы", тогда рейтинг надежности 24% опасности. Размер файла 145,184 байт (50% всех случаев) или 149,248 байт.
 
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как javaw.exe. Таким образом, вы должны проверить файл javaw.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Рекомедую Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь, кому интересно поделюсь своим экспериментом как я решил свою проблему. Когда я установил Новую версию с оф. сайта

Java 8 Update 40 мне тоже не помогло, было точно так же как и со старой версией. Решил я сделать следующее:

1) Удалил Java 8 Update 40 полностью

2) Установил на всякий случай Java SDK

3) После того как я перезапустил свой ноутбук, я заметил ошибки что что-то требует "яву". Я выяснил что у меня на ноутбуке была установлена программа AndroidPCRemote вот оказывается она и требовала "Java.exe"

4) Я просто удалил эту программу и всё у меня встало на свои места!

5) Уважаемый CISCO, вы оказались правы с удалением Джавы

 

 

С пан управл удалите джаву. С програм фала все его компоненты. И просто посмотрите на действие компютера. Если потребуется джава просто с сайта официального java.com  скачайте версию под свою систему.

 

 

6) Всем большое спасибо за помощь и может кому нибудь ещё пригодится данное решение проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь, кому интересно поделюсь своим экспериментом как я решил свою проблему. Когда я установил Новую версию с оф. сайта

Java 8 Update 40 мне тоже не помогло, было точно так же как и со старой версией. Решил я сделать следующее:

1) Удалил Java 8 Update 40 полностью

2) Установил на всякий случай Java SDK

3) После того как я перезапустил свой ноутбук, я заметил ошибки что что-то требует "яву". Я выяснил что у меня на ноутбуке была установлена программа AndroidPCRemote вот оказывается она и требовала "Java.exe"

4) Я просто удалил эту программу и всё у меня встало на свои места!

5) Уважаемый CISCO, вы оказались правы с удалением Джавы

 

 

С пан управл удалите джаву. С програм фала все его компоненты. И просто посмотрите на действие компютера. Если потребуется джава просто с сайта официального java.com  скачайте версию под свою систему.

 

 

6) Всем большое спасибо за помощь и может кому нибудь ещё пригодится данное решение проблемы

Не зачто был рад поделится знанием.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×