Перейти к содержанию
Союз IT-Специалистов Баку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! нужна помощь знающих, или может тех кто сталкивался с данной проблемой. Я пытался попасть в калибровочное меню, но ничего не получалось. Я решил проэксперементировать зажав другие клавиши Batt.Type + Start и попал в непонятное мне меню, где показались цифры 4,20 по 6 раз. Ничего изменить мне не удалось, после перезапуска решил зарядить аккумулятор и тут столкнулся с проблемой. В момент зарядки аккумулятора нажал на кнопку Inc, то вместо 0,00v на экране стали высвечиваться 4,20v. Теперь не знаю как решить данную проблему. Может кто-то сталкивался с данной проблемой, Заранее очень благодарен! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении питания удерживать две кнопки. Либо "Stop" и ">", либо "<" и "Enter". Точно не посню там уже можно натсроить а так вот вам на помощь.

http://www.hobbyhunter.ru/uploads/attachments/imax-b6-713.pdf

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы описали я всё это пробовал ещё до того, как столкунля с вышеуказанно проблемой. Мой ЗУ не реагировал при включении питания и удерживании две кнопки Либо "Stop" и ">", либо "<" и "Enter" я все эти комбинации перепробовал. Только теперь я попал совсем в другое калибровочное меню с зажатием кнопок "Stop" и "Enter" и как я понял вольтаж сбился. Нигде информации толком по этому поводу ничего не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил я вот что, либо нужно прошивать данный аймакс, но я пока не могу его прошить, так-как программатора ещё нет. Либо для него нужен эталонный источник питания у которого имеется 6 выводов по 4,20 вольт для того чтобы последовательно можно было получить 25,2 вольт в точности! И ещё один большой вопрос скрывается в его процессоре, на нём нет никаких надписей и номиналов, что заставляет гадать это Atmega32 или же Nuvoton. хотя по количеству пинов на ряд 11, есть у меня предположение что это всётаки Атмега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при разборки апарата можно в нем увидеть  какой модель у вас. А сам аймакс просто китайская фигня так как там волтаж падает. Просто чтоб сделать 25,2 вам надо 27,2 набрать чтоб при падки волтажа вам остановится на нужном.

Изменено пользователем CISCO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не совсем понимаете что я говорю.. Я же написал чуть выше о том, что модель моего процессора неизвестен (без номиналов) тоесть я его открывал и там проц неизвестен. Я конечно понимаю что это ЗУ китайский брак, но так просто выкидывает его тоже как то не хочется. Просто мне кажется в данном случае мне нужно собрать трансформатор из 6 выводов, только подходящего трансформатора у меня пока что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, есть возможность восстановить "Убитый imax B6". Для этого нужен источник питания на 25.2 Вольт и 6 переменных резисторов, желательно одинаковых номиналов.

 

выглядит это примерно так:

imaxb6.jpg

Включить Imax B6 с нажатыми кнопками "Stop" и "Enter" нужно строго после подключения данной калибровочной сборки!

Иначе почему то не калибруется.

 

Есть один минус данной конструкции. В момент подключения калибровочных проводов к резисторам, то вольтаж на банках из-за внутренней нагрузки imaxB6 меняется по возрастанию. По этому я думаю что будет лучше воспользоваться переменными резисторами.

 

Далее, так-как у меня не получилось выровнять вольтаж на банках, я на основное питание вместо 25.2 вольт подал чуть больше напряжения, пока на первой банке не стало 4.20 вольт ровно.

 

После данной процедуры, мне пришлось зарядить по очереди 6 Li-Po аккумуляторов до 4.20 вольт ровно. И только после этого мне пришлось подключить все 6 аккумов последовательно, точно так же как указано на чертеже, только вместо резисторов. После чего я добился нужного и точного результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×